Pomp C6 - новый фаблет в лучших традициях.

 

 Пока Mediatek и партнеры готовятся к выпуску смартфонов на базе восьми ядерных процессоров, а Qualcomm "гоняет" свои процессоры до скорости света, эпоха фаблетов продолжается. Здесь, небольшая компания начального уровня Pomp заявила о выпуске своей новинке - флагманского смартфона C6 с экраном огромным размеров. Многие скажут, что новичкам нет доверия. Однако достаточно вспомнить те компании, которые начинали с малого и теперь находятся на вершине успеха (GooPhone, Zopo и OPPO).

  Новый гаджет будет иметь современную фактуру. Под современной фактурой подразумевается полигональный прямоугольный корпус, а также задняя панель белого цвета, имеющая симпатичный логотип. Экран устройства не занимает всю площадь панели, как бы этого нам хотелось. Зато, толщина экранной рамки составляет всего лишь несколько миллиметров. Размеры экрана не слишком выделяются. Диагональ составляет всего лишь 5.5 дюймов. На ней расположилась матрица, разрешение которой составило 1920*1080 точек.

  С точки зрения производительности, девайсу определенно есть, чем похвастаться. Это довольно-таки мощный четырех ядерный процессор МТ6589Т, работающий с тактовой частотой 1.5 ГГц - ускоренная версия процессора МТ6589. На борту кроме этого будет 1 ГБ оперативной памяти, а также традиционный графический ускоритель с наличием четырех ядер. О количестве внутренней памяти пока что не известно.

  В качестве приятных дополнений можно отметить мощную 13-ти мегапиксельную камеру от Sony. Такое оборудование легко может снимать ночью, добавлять различные эффекты, а также имеет большое количество аппаратных "примочек". Разрешение главной камеры составит 5 мегапикселей, что также очень даже неплохо. Смартфон получит функции MHL, NFC, а также некоторые другие. Дизайн устройства довольно-таки оригинальный, не похож на различные копии и существенно отличается от оформления других гаджетов. Тем не менее, внешний вид не бросается в глаза.