Lenovo К910 - обзор

Lenovo Group Limited одна из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров. Компания занимается выпуском настольных персональных компьютеров, ноутбуков, видео карт, телефонов и других компьютерных технологий. Сегодня компания Lenovo представляет на рынке множество новых моделей смартфонов.   




В нынешнем году прийти на смену популярной модели Lenovo К900 готов новый мобильный аппарат китайской фирмы. Смартфон Lenovo К910 (Vibe Z) на платформе Intel. В отличии от предшественника данная модель имеет более мощные аппаратные данные, при этом цена осталась практически неизменной, что повысило рейтинг данной модели. На рынке представлены три варианта модели Vibe Z:
*с поддержкой двух сим-карт (WCDMA+GSM),
*с поддержкой двух сим-карт (TD-CDMA+GSM)
*с поддержкой одной сим-карты.

Корпус Vibe Z полностью выполнен с пластика текстурированного мелкой зернистостью, боковые части также пластиковые имеют металлическое напыление, что может ввести в заблуждения о материале корпуса. Благодаря текстуре не марается и устойчев к царапинам. Лицевая часть смартфона покрыта защитным стеклом устойчивым к царапинам. Габариты остались примерно такие как у предшественника. Аппарат легко и удобно держать в руке. Задняя крышка не снимается, поэтому сим карты устанавливаются в боковой слот. На боковых торцах расположились клавиши регулировки громкости, сверху клавиша питание и блокировки. Разъем для наушников 3,5 мм, и гнездоUSB(зарядки). Модель представлена в классическом цветовом решении - черный и серый (Titanium иSilver).

Смартфон оборудован сенсорной IPS-матрицей 121х68 мм, диагональ 5,5 дюймов, разрешения при этом составляет 1920х1080 точек. Отличные показатели углов обзора, картинка не меняется даже при максимальном отклонении от экрана. Хорошая цветопередача.

Звук модели неплохой, но далек от идеального. Низких частот не много, а при максимальной громкости слышны хрипы. Разговорный динамик также не много искажает голос собеседника. При этом микрофон смартфона работает отлично.

Lenovo Vibe Z оборудован фронтальной и основной камерой. Фронтальная имеет 5 Мп. Основная камера 13 Мп с авто фокусом и .LED-вспышкой. Фото и видео с обеих камер получаются достаточно высокого качества.

Android версии 4.2.2 лежит в основе модели Vibe Z. Центральный процессор здесь имеет 4 ядра Krait400 с максимальной частотой 2,15 ГГц. Возможность разшерения памяти с помощью карты памяти, доступно только в модели с поддержкой одной сим карты. Оперативная память смартфона 2 Гб, доступной для личного использование и хранения загруженных материалов 16 Гб. Но компенсацию небольшой памяти выполнит возможность подключения Флеш-накопителя.

Аккамулятор в модели Vibe Z достаточно приличный по сегодняшним меркам и составляет 3050 мАч. Что обеспечит длительную работу до 8 часов просмотра видео 12 часов чтения и 4 часов игры. 

Делая выводы можно сказать что Lenovo Vibe Z достойная модель представлена на рынке сегодня, за такую цену. Большой экран, мощная платформа. Неплохой дизайн и удобные габариты.